Главная » Все новости

Цокольный отлив

02.09.2016

Фундамент – это основа дома, которая предназначена для передачи нагрузки от стен и крыши на основание (грунт). К тому же, в холодное время года на фундамент идет нагрузка от осадков и влаги. Вода, которая попадает на фундамент, впитывается и он разрушается, появляются трещины сколы. От надежной работы фундамента в большой степени зависят эксплуатационные качества строения. Чтобы не допустить разрушений фундамента устанавливают специальные отливы, которые называются цокольными отливами. Их устанавливают сразу после устройства фундамента. Следует отметить, что отлив для цоколя необходим любому фундаменту. Чтобы защитить ваш дом от деформации и разрушений, вам необходим цокольный отлив хорошего качества.

Чаще всего отливы изготавливают из стали, реже из пластика.

Для изготовления используют оцинкованную сталь, которую потом покрывают полимерами, чтобы отлив не подвергался коррозии и был устойчив к перепаду температур. Из металла можно выполнить отлив любой формы и размера, можно покрасить в любой цвет по желанию заказчика. Цокольные отливы из стали практичны и устойчивы к атмосферным осадкам. К тому же отливы могут играть и декоративную роль. Пластиковые отливы тоже неплохие. Их основной плюс - бесшумность. 

В нашей стране еще делают алюминиевые отливы, отливы из меди и бетонные отливы. Чаще всего строители выбирают медные и оцинкованные отливы.

При строительстве частного дома заказчик может сам выбирать материал для изготовления отлива, но стоит помнить, что материал надо выбирать с учетом ГОСТов и Санитарных норм и правил.

Таким образом, цокольный отлив – это обязательный элемент фундамента, который защищает фундамент от деформаций, повреждений, а также может украсить фасад здания. 

В нашей фирме вы можете заказать цокольный отлив или отлив для фундамента из оцинкованной стали любого размера, формы и цвета. Наши специалисты помогут вам сохранить ваш фундамент в целости на долгое время. Доставим цокольный отлив для вашего фундамента по все территории Республики Беларусь.

    Бесплатная консультация

    Свяжитесь с нами.

    Вы всегда можете задать вопрос по телефону:


    Рабочие дни: 9:00-20:00


    +(37529)1258865

    Новости и статьи

  • 02.09.2016

    Цокольный отлив

    Чаще всего отливы изготавливают из стали, реже из пластика. Для изготовления используют оцинкованную сталь, которую потом покрывают полимерами, чтобы отлив не подвергался коррозии и был устойчив к перепаду температур. 

  • 08.06.2016

    Отлив оконный

    Отливы это обязательная и необходимая часть оконбалконов и крышОтлив - это плоский профилькоторый отводит дождевую воду от нижней плоскости оконного проемаи который устанавливают снаружи (с улицыс внешней стороны окна).

  • 08.06.2016

    Оконный отлив

    Отливы - это обязательная и необходимая часть оконбалконов и крышОтлив - это плоский профилькоторый отводит дождевую воду от нижней плоскости оконного проемаи который устанавливают снаружи (с улицыс внешней стороны окна).

  • 03.06.2016

    Почему есть необходимость в принудительной вентиляции коттеджа?

  • 02.06.2016

    Забор из металлического штакетника

    Ограждение участка – это и защитный барьер, и уединение, и красивый дизайнерский элемент. При выборе забора следует учитывать разные факторы.

  • 01.04.2016

    Изделия из металла. Водосточные и вентиляционные системы, парапеты, отливы, доборные элементы

    Водосточные и вентиляционные системы, парапеты, отливы, доборные элементы изготавливаются из тонколистовой оцинкованной стали с нанесением защитного полимерного покрытия. Данный материал является оптимальным решением для вышеперечисленных изделий, так как обладает долговечностью, высоким уровнем прочности, устойчивостью к неблагоприятным внешним воздействиям, привлекательным внешним видом.

  • 01.04.2016

    Снегодержатель

    сли зимой выпадает много снега, то у владельцев домов возникает распространённая проблема – периодический самопроизвольный сход снежной массы с крыши. Это опасно тем, что снег может повредить имущество и нанести серьезные травмы человеку, который в тот момент будет находиться рядом. Для того, чтобы избежать этих неприятностей, нужно установить на крышу снегодержатель.

  • 25.03.2016

    Колпак на трубу дымохода

    Очень часто профессионалы сталкиваются с бытующим необоснованным мнением, что колпак на трубу дымохода – это всего лишь украшение, придающее особый шарм постройке. Но не стоит недооценивать назначение и функции этого элемента. Прежде всего, такой колпак (или дымник) устанавливается с защитной целью. Он предотвращает попадание влаги и инородных частиц в трубу, и соответственно, внутрь отопительного оборудования, не дает разрушаться материалу трубы (кирпичу или металлу). А уж потом выполняет декоративную функцию.

  • 23.03.2016

    Водосточная система вашего дома

    Владельцы частных жилых домов не понаслышке знакомы с проблемой водоотведения. Ведь при отсутствии водосточной системы или при неправильной ее организации влага, попадающая на все части сооружения, может нанести большой вред жилищу, исправить последствия которого станет весьма затратным, а порой, и бессмысленным делом.

  • 15.03.2016

    Роль вентиляции в доме

    При строительстве дома не всегда должное внимание уделяется качественному обустройству вентиляционной системы. Хотя очень важно, чтобы такая система была спланирована и реализована максимально грамотно с соблюдением всех требований и нормативов. Ведь это, в первую очередь, залог комфортного и безопасного проживания в таком помещении.